Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Костроме стартует проект по изучению житий и духовного наследия Костромских святых

В Костроме стартует проект по изучению житий и духовного наследия Костромских святых
Версия для печати
18 августа 2022 г. 16:31

По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в Костромской епархии стартовал проект по изучению жизни и духовного наследия Костромских святых.

В рамках проекта: служение молебнов с акафистами подвижникам, экскурсии, лекции, конференции и семинары, паломнические поездки по святыням края. Все это должно помочь жителям и гостям Костромы приобщиться к местному духовному наследию.

Для осуществления проекта создается историко-духовная экспозиция, посвященная святым, в земле Костромской просиявшим — от учеников преподобного Сергия Радонежского до новомучеников.

Первая встреча состоится 20 августа, в праздник обретения мощей святителя Митрофана Варонежского. Начало встречи в 13.00. место проведения: Кострома, ул. Чайковского, 4, паломнический туристский информационный центр (рядом с возрождающимся соборным ансамблем Костромского кремля).

Программа встречи: молебен — 13.00; семинар — 13.30; экскурсия по выставке «Царственная Кострома» и доступной территории возрождающегося соборного ансамбля — 14.00. По всем вопросам можно обращаться по тел.: +7 968 712-30-30 (Ольга Витальевна) и +7 953 642-27-50 (иерей Димитрий).

Костромская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами