Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Екатеринбургская духовная семинария получила государственную лицензию по программам магистратуры и дополнительного профессионального образования

Екатеринбургская духовная семинария получила государственную лицензию по программам магистратуры и дополнительного профессионального образования
Версия для печати
1 августа 2022 г. 11:17

Приказом Рособрнадзора от 21 июля 2022 года № 811 переоформлена государственная лицензия Екатеринбургской духовной семинарии на осуществление образовательной деятельности.

Уральская духовная школа получила право на реализацию образовательных программ по направлению подготовки 48.04.01 Теология (уровня магистратуры) и программ дополнительного профессионального образования. Также в лицензию были включены новые адреса, по которым планируется осуществление образовательной деятельности.

Соответствующая информация размещена в Сводном реестре лицензий Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Изменения в лицензии дают семинарии право вести образовательную деятельность по программе магистратуры 48.04.01 Теология, на которую духовная школа планирует позже получить и государственную аккредитацию, чтобы выдавать выпускникам магистратуры дипломы государственного образца.

Помимо этого, теперь у семинарии есть возможность реализовывать программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки с выдачей дипломов и удостоверений соответствующего образца.

В феврале 2022 года Екатеринбургская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации в отношении программы бакалавриата по направлению подготовки 48.03.01 Теология и по итогам прошедшего учебного года выдала своим выпускникам дипломы государственного образца.

Екатеринбургская духовная семинария/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Городецкая епархия передала в зону СВО очередной гуманитарный груз

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Костромская духовная семинария получила лицензию на реализацию образовательной деятельности по направлению подготовки «Теология» (бакалавриат)

Состоялось очередное заседание Совета по теологическому образованию Ростовской епархии

ПСТГУ успешно прошел проверку Учебного комитета