Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Московской духовной академии состоялся выпускной акт

В Московской духовной академии состоялся выпускной акт
Версия для печати
5 июля 2022 г. 11:51

3 июля 2022 года в Московской духовной академии прошел торжественный акт по случаю выпуска из духовной школы аспирантов и студентов магистратуры, бакалавриата, а также студентов факультета иконописи и церковного искусства.

По окончании Божественной литургии и благодарственного молебна в Покровском академическом храме ректор епископ Звенигородский Феодорит обратился к выпускникам с напутственным словом.

Затем состоялось торжественное вручение дипломов об окончании выпускникам аспирантуры, магистратуры, бакалавриата, факультета иконописи и церковного искусства. От лица выпускников каждого уровня образования прозвучали слова благодарности в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ректора МДА, профессорско-преподавательской корпорации и сотрудников.

На улице, перед алтарной апсидой Покровского храма, были сделаны памятные фотографии выпускников с ректором и преподавателями духовной школы.

Далее участники выпускного дня во главе с ректором торжественным шествием под пение тропаря Святой Пятидесятницы направились в Троицкий собор Свято-Троицкой Сергиевой лавры, где покоятся мощи преподобного Сергия Радонежского, чтобы поблагодарить Игумена земли Русской за долгие годы обучения, проведенные под его покровом. Молебен совершил епископ Звенигородский Феодорит.

Затем ректор, духовенство, преподаватели и выпускники посетили некрополь МДА и помолились о упокоении почивших наставников.

Пресс-служба МДА/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами