Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представители Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провели встречу с руководителями профильных подразделений епархий Уральского федерального округа

Представители Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провели встречу с руководителями профильных подразделений епархий Уральского федерального округа
Версия для печати
23 июня 2022 г. 11:33

21 июня 2022 года в ходе XX межрегионального фестиваля-конкурса «Православие и СМИ» прошла рабочая встреча представителей Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ с руководителями профильных подразделений епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе, руководитель управления региональных связей Отдела И.В. Пискунов, председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии протоиерей Григорий Мансуров, руководитель пресс-службы Екатеринбургской епархии А.В. Тамбова, руководитель информационно-издательского отдела Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць), и.о. руководителя информационного отдела Нижнетагильской епархии А.А. Ощепков, руководитель пресс-службы Салехардской епархии иерей Сергий Кузнецов, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии иерей Антоний Долгушин, руководитель информационного отдела и пресс-службы Шадринской епархии А.Б. Бобарыкина.

Представители Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ обсудили с коллегами из регионов проблемные темы, актуальные вопросы, обменялись мнениями о новых идеях и предложениях, касающихся информационной работы епархий.

Фестиваль «Православие и СМИ» собирает светских журналистов из разных регионов России. В рамках фестиваля проходит конкурс журналистских работ. Было подано более 120 заявок из 37 населенных пунктов страны. Всего в фестивале принимает участие более 80 человек. В этом году юбилейный XX фестиваль посвящен 400-летию образования Сибирской епархии Русской Православной Церкви с центром в Тобольске.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru