Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Отошел ко Господу клирик Пятигорской епархии протоиерей Сергий Углов

Отошел ко Господу клирик Пятигорской епархии протоиерей Сергий Углов
Версия для печати
22 июня 2022 г. 14:52

21 июня 2022 года, на 52-м году жизни, скоропостижно скончался настоятель Покровского храма села Новоблагодарного Предгорного района Ставропольского края протоиерей Сергий Углов.

Соболезнования родным и близким покойного выразил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт: «Неожиданно и безвременно ушедший от нас отец Сергий был ревностным и деятельным священником, каждодневно трудившимся на приходе, доверенном ему Матерью Церковью. Делом жизни батюшки стало строительство храма в селе Новоблагодарном. Отец Сергий сплотил вокруг созидания дома Божия всех неравнодушных жителей села. Соболезную матушке, семье, родным и близким почившего. Молюсь и прошу молитв духовенства и мирян о упокоении новопреставленного протоиерея Сергия в селениях праведных».

Отпевание состоится 23 июня в Никольском храме города Ессентуки. Начало Божественной литургии в 8.00.

***

Отец Сергий родился 2 апреля 1971 г. в городе Буденновске в семье протоиерея Михаила Углова. После окончания средней школы поступил в Ставропольскую духовную семинарию, которую окончил в 1994 г.

21 сентября 1994 г. митрополитом Ставропольским и Владикавказским Гедеоном рукоположен в сан диакона, 27 сентября — в сан пресвитера.

Священническое служение проходил на приходах Ставропольской, а затем Пятигорской епархий.

Пятигорская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами