Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Синодальный отдел по благотворительности и Серафимо-Вырицкая обитель милосердия г. Омска помогли семье погибшего в пожаре ребенка

Синодальный отдел по благотворительности и Серафимо-Вырицкая обитель милосердия г. Омска помогли семье погибшего в пожаре ребенка
Версия для печати
22 июня 2022 г. 11:13

20 июня в Омске был освящен вновь выстроенный после пожара дом для многодетной семьи Румаковых. В феврале 2022 года Денис и Венера Румаковы потеряли не только жилье, но и ребенка. Их сын Михаил погиб при пожаре. В живых осталось шесть сыновей, трое из которых приемные. Супруги самостоятельно восстановили дом. Все это время гуманитарную и духовную поддержку этой семье оказывала Серафимо-Вырицкая обитель милосердия Омска. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению помог семье Румаковых с приобретением новой мебели. Для этого было выделено 109 тысяч рублей.

«Единственные слова, которые я могу выразить, — это слова благодарности. Мы восстановили дом, но вопрос с мебелью самостоятельно бы не потянули. От всего сердца говорим спасибо отцу Олегу Цветкову и сотрудникам обители милосердия за оказанную помощь. Батюшка освятил наш дом. Столько заботы и внимания мы получили, это и придает силы, и укрепляет веру», — поделилась Венера Румакова.

По словам Венеры Румаковой, помощь от гуманитарного центра Серафимо-Вырицкой обители милосердия их семья получала и раньше, но после трагедии им потребовалась иная поддержка — духовная. Такую помощь они тоже стали получать в обители.

На выделенные средства Синодального отдела по благотворительности семья Румаковых закупила три шкафа, двухъярусную кровать с матрасами, раздвижной стол, гарнитур для кухни и табуреты.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами