Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Приамурской митрополии посетил военный клинический госпиталь в Хабаровске

Глава Приамурской митрополии посетил военный клинический госпиталь в Хабаровске
Версия для печати
21 июня 2022 г. 18:07

21 июня 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил Окружной военный клинический госпиталь № 301 в Хабаровске.

В госпитале владыка Артемий совершил молебен. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) и военные священники иерей Сергий Усков и иерей Андрей Дидур.

За богослужением были вознесены молитвы о здравии всех находящихся на излечении бойцов. На молебне присутствовали заместитель начальника госпиталя по медицинской части Вероника Булкина, медперсонал, а также военнослужащие.

По окончании богослужения архиерей посетил палаты, где лежат военнослужащие, которые не смогли выйти на молебен, благословил их, окропил освященной водой, подарил иконки и фрукты.

«Я хочу вас благословить, поддержать молитвой, мы всегда молимся за каждой Литургией за ваше здоровье, чтобы вы продолжали дело ваших отцов и дедов! — обратился владыка Артемий. — Мы действительно гордимся вами. Вы — наши защитники. Скорейшего вам выздоровления!»

Митрополит Артемий передал для госпиталя специализированное массажное кресло для реабилитации и сообщил, что в скором времени госпиталю будет передан специальный вакуумный массажер, который также будет способствовать реабилитации пациентов.

Хабаровская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами