Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Завершился XVIII Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя»

Завершился XVIII Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя»
Версия для печати
19 июня 2022 г. 11:29

25 лучших коллективов и отдельных исполнителей из 17 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в заключительном мероприятии фестиваля, который прошел 16 июня 2022 года в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. Фестиваль организован по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и при поддержке Министерства культуры Краснодарского края и Кубанского казачьего хора.

Лауреаты фестиваля были определены по итогам зонального этапа, который прошел в начале июне текущего года в станице Каневской, городах Курганинске, Новороссийске и Краснодаре. В рамках заключительных мероприятий фестиваля также состоялась выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительных искусств, традиционных ремесел на православную тематику.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились председатель комиссии по культуре Екатеринодарской епархии, духовный наставник Кубанского казачьего хора, штатный клирик войскового собора Александра Невского протоиерей Андрей Кравченко и заместитель министра культуры Краснодарского края Г.В. Жуков. От имени членов жюри фестиваля всех присутствующих в зале приветствовал председатель жюри «Величай, душе моя», генеральный директор и художественный руководитель Кубанского казачьего хора В.Г. Захарченко.

Концерт завершился выступлением автора-исполнителя из Славянского района Константина Стецуренко и сводного хора участников концерта.

Екатеринодарская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

Представитель Издательского Совета принял участие в презентации выставки художника Г.В. Азатова «Сокровенный мир Православия» в Москве

В Свято-Тихоновском университете проходит выставка «Единое наследие»

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»