Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Завершился XVIII Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя»

Завершился XVIII Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя»
Версия для печати
19 июня 2022 г. 11:29

25 лучших коллективов и отдельных исполнителей из 17 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в заключительном мероприятии фестиваля, который прошел 16 июня 2022 года в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. Фестиваль организован по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и при поддержке Министерства культуры Краснодарского края и Кубанского казачьего хора.

Лауреаты фестиваля были определены по итогам зонального этапа, который прошел в начале июне текущего года в станице Каневской, городах Курганинске, Новороссийске и Краснодаре. В рамках заключительных мероприятий фестиваля также состоялась выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительных искусств, традиционных ремесел на православную тематику.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились председатель комиссии по культуре Екатеринодарской епархии, духовный наставник Кубанского казачьего хора, штатный клирик войскового собора Александра Невского протоиерей Андрей Кравченко и заместитель министра культуры Краснодарского края Г.В. Жуков. От имени членов жюри фестиваля всех присутствующих в зале приветствовал председатель жюри «Величай, душе моя», генеральный директор и художественный руководитель Кубанского казачьего хора В.Г. Захарченко.

Концерт завершился выступлением автора-исполнителя из Славянского района Константина Стецуренко и сводного хора участников концерта.

Екатеринодарская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители епархий Северного Кавказа приняли участие в круглом столе «Суть монашеского подвига в современном мире»

Патриаршее служение в праздник Владимирской иконы Божией Матери в Храме Христа Спасителя. Хиротония архимандрита Амвросия (Марченко) во епископа Грозненского и Сунженского

В праздник Владимирской иконы Божией Матери Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

В праздник Владимирской иконы Божией Матери Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Амвросия (Марченко) во епископа Грозненского и Сунженского

Руководитель пресс-службы Синодального комитета принял участие во вручении дипломов казакам-выпускникам МГУТУ

Митрополит Ставропольский Кирилл совершил поездку в зону проведения специальной военной операции

При содействии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Испании прошел Международный казачий крестный ход

Представительница Синодального комитета по взаимодействию с казачеством приняла участие в заседании Рабочей группы по делам казачества в Москве

В День семьи, любви и верности в Яранской епархии прошел фестиваль «Семья — малая церковь»

В г. Ливны Орловской области состоялся православный фестиваль «Мы — семья»

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

В Тульском филиале ГИМ открылась выставка, посвященная 500-летию Новодевичьего ставропигиального монастыря