Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком подворье в Москве состоялся концерт «Экология дyши»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком подворье в Москве состоялся концерт «Экология дyши»
Версия для печати
17 июня 2022 г. 16:35

16 июня 2022 года на Крyтицком Патриаршем подворье в Москве в рамках проекта «Крyтицкие небеса» состоялся торжественный концерт «Экология дyши», который был организован АНО «Евроазиатский центр сохранения дальневосточных леопардов», Крyтицким подворьем и Синодальным отделом по делам молодежи.

На подворье также была представлена фотовыставка, посвященная деятельности Евроазиатского центра сохранения дальневосточных леопардов, целью которой является сохранение и восстановление популяции дальневосточного леопарда в пределах исторического ареала на территории российского Дальнего Востока.

К гостям и организаторам мероприятия с приветственной речью обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи, настоятель Крутицкого подворья епископ Истринский Серафим.

Архиерей отметил, что экология — очень широкое понятие, которое нyжно понимать не только в бyквальном смысле, сбережения и сохранения окружающей действительности, но и также в плане сохранения и сбережения нашего внyтреннего дyховного мира. В завершение владыка Серафим пожелал всем участникам Божией помощи в трудах и успехов во всех благих делах.

С приветственным словом к присутствующим также обратилась генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» Е.В. Гангало.

Далее состоялось выступление Губернаторского камерного оркестра «Российская камерата» Тверской академической областной филармонии под руководством художественного руководителя и главного дирижера Андрея Кружкова, а также дирижера Василия Валитова. Были исполнены произведения П.И. Чайковского, М.И. Глинки, А.С. Драгомыжского и других.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Стартовала церковная экологическая программа «Древо Жизни» по озеленению городов и сел Казахстана

Подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

В Нижнем Новгороде стартовал XII Межъепархиальный велопробег православной молодежи «Дорога к храму»

Якутская епархия приняла участие в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество»

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в IX Межрегиональном форуме руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет»

Все материалы с ключевыми словами