Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками слета православной молодежи Одинцовской епархии

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками слета православной молодежи Одинцовской епархии
Версия для печати
16 июня 2022 г. 16:18

16 июня 2022 года по благословению епископа Красногорского и Одинцовского Фомы на территории храма Смоленской иконы Божией Матери в Старом Селе Московской области стартовал летний слет православной молодежи Одинцовской епархии.

С участниками слета встретился заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев. В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с проектной деятельностью, а также вопросы организации молодежной работы на приходах. Священник отметил, что главной целью молодежной работы является приведение молодого человека ко Христу, воцерковление и приобщение к участию в таинствах Исповеди и Причастия. Иерей Алексий Соловьев рассказал также о деятельности Синодального отдела по делам молодежи и мероприятиях, проведенных и запланированных на этот год. Затем священник ответил на вопросы собравшихся.

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима иерей Алексий Соловьев наградил благодарственным письмом Синодального отдела руководителя Подросткового объединения «Добровольцы» при храме святителя Николая Мирликийского в д. Никулино.

Далее состоялась встреча заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи с руководителем комиссии по работе с молодежью Одинцовской епархии иереем Сергием Зотовым. Обсуждался вопрос проведения образовательной программы для помощников благочинных и настоятелей по молодежной работе, которую Синодальный отдел планирует реализовать в новообразованных епархиях Московской митрополии в текущем году.

В завершение иерей Алексий Соловьев был награжден благодарственной грамотой епархиальной комиссии по делам молодежи за вклад в организацию слета православной молодежи Одинцовской епархии.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Все материалы с ключевыми словами