Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Руководитель пресс-службы Выборгской епархии стала победителем в одной из номинаций конкурса «Моя страна — моя Россия»

Руководитель пресс-службы Выборгской епархии стала победителем в одной из номинаций конкурса «Моя страна — моя Россия»
Версия для печати
14 мая 2022 г. 16:39

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия руководитель пресс-службы и Ресурсного центра Выборгской епархии Я.В. Сенькина приняла участие в конкурсе «Моя страна — моя Россия» Президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей» с проектом «Медиашкола "Периферия": помогаем регионам» (куратор проекта — епископ Игнатий) и стала одним из победителей конкурса в номинации «Моя гордость. Моя малая Родина».

Конкурс посвящен социально-экономическому развитию российских территорий и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Фонда «Росконгресс», Федеральных агентств по делам молодежи и по делам национальностей, а также общества «Знание» и ряда ключевых университетов страны. Свои проекты представили более 93 тысяч участников из России и 14 иностранных государств. 

Победители были объявлены 13 мая 2022 года на пресс-конференции в Московском государственном университете пищевых производств. Они приглашены к участию в Петербургском международном экономическом форуме. Торжественная церемония награждения пройдет в рамках Форума 18 июня. В настоящее время проходит этап онлайн-защит проектов. Проекты победителей будут рекомендованы к реализации руководству регионов и информационно поддержаны партнерами конкурса.

Концепция проекта «Медиашкола "Периферия": помогаем регионам» заключается в создании профессиональных сообществ на основе духовно-нравственных ценностей и проектной вовлеченности. Команда проекта — руководители пресс-служб епархий из периферийных регионов — поможет пресс-секретарям малых епархий, муниципальных образований, НКО решать социальные проблемы регионов путем формирования сообщества на базе обучения навыкам проектной деятельности и повышению квалификации. Проект объединит специалистов пресс-служб, поскольку именно они в небольшом регионе или периферийной епархии чаще всего имеют полное представление обо всех проектах и активистах региона. Важная часть запланированного проекта — привлечение экспертов-консультантов всероссийского уровня: экспертов «Православной инициативы», спикеров Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, издательства «Никея», портала «Иисус». 

Выборгская епархия/Патриархия.ru 

Материалы по теме

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

Представитель Издательского Совета принял участие в презентации выставки художника Г.В. Азатова «Сокровенный мир Православия» в Москве

В Свято-Тихоновском университете проходит выставка «Единое наследие»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425