Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

15 мая в ПСТГУ пройдет День открытых дверей

15 мая в ПСТГУ пройдет День открытых дверей
Версия для печати
10 мая 2022 г. 17:39

15 мая 2022 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете пройдет большой День открытых дверей. Мероприятие состоится в историческом здании Московского епархиального дома — главном здании ПСТГУ.

С лекцией выступит проректор ПСТГУ по стратегическому развитию протоиерей Николай Емельянов. Он расскажет, чем образование сегодня отличается от того, которое получали 5-10 лет назад, как сегодня делать выбор профессии, чтобы не оказаться «за бортом» к концу бакалавриата.

В лекции особое внимание будет уделено soft skills, о которых все чаще упоминают в медиа и профессиональной среде. Обучение в православных учебных заведениях как раз формирует soft skills — аналитическое чтение, академическое письмо, умение вести диалог. Эти навыки позволяют подстраиваться под любые социокультурные изменения, переучиваться и расширять свои возможности.

Также будут представлены две небольшие лекции — «Религиозность современной молодежи: умирает ли Церковь в России?» и «Как пройти путь "ЕГЭ — подача документов — поступление" без лишних нервов?»

Время проведения: 15 мая, с 12.30 до 16.00. Адрес: Москва, Лихов пер., д. 6.

В программе: консультации с руководителями учебных программ (в ПСТГУ таких программ — 43); презентация пастырской подготовки в ПСТБИ; общение с преподавателями о содержательной части обучения; консультация от сотрудников приемной комиссии о правилах приема, количестве бюджетных мест, образовательных грантах и общежитию; общение с членами студенческого совета ПСТГУ.

В финале — экскурсия по историческому зданию Московского епархиального дома и Музею новомучеников.

Для посещения мероприятия необходима регистрация.

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами