Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством поздравил с Пасхой казаков — участников Парада Победы

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством поздравил с Пасхой казаков — участников Парада Победы
Версия для печати
28 апреля 2022 г. 10:16

24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, на территории воинской части в подмосковном поселке Алабино ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Константин Перенижко поздравили 250 терских и кубанских казаков, готовящихся к участию в Параде Победы. Вместе с казаками в торжественных мероприятиях приняли участие военнослужащие, проходящие срочную службу в Алабине.

«Христос Воскресе, дорогие братья! Этими пасхальными жизнеутверждающими словами, которые мы слышим из года в год, из столетия в столетие, вспоминая Светлое Христово Воскресение, позвольте всех вас сегодня поздравить с самым главным праздником христианской Церкви. Потому что если бы Христос не воскрес, то наша вера была бы тщетна — так сказал святой апостол. Но мы с вами веруем в Господа нашего Иисуса Христа, Спасителя нашего, Который пришел на нашу землю для того, чтобы каждому из нас дать возможность жизни вечной вместе с Ним», — сказал отец Тимофей, обращаясь к казакам и военнослужащим.

После благословения и окропления освященной водой участникам мероприятия были преподнесены пасхальные подарки — куличи и крашеные яйца.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru