Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Салаватской епархии прошел казачий фестиваль боевых искусств

В Салаватской епархии прошел казачий фестиваль боевых искусств
Версия для печати
10 апреля 2022 г. 17:27

По благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая и при поддержке администрации Куюргазинского района Республики Башкортостан в селе Ермолаево состоялся IV Фестиваль казачьих боевых искусств «Казарла», участие в котором приняли более 300 спортсменов из разных регионов России.

Начался фестиваль с молебна, который в Тихоновском храме с. Ермолаево возглавил владыка Николай. Архипастырь обратился с приветственным словом к организаторам и участникам фестиваля и дал старт мероприятию.

Гости и участники фестиваля могли испытать свою ловкость в рубке шашкой, фланкировке, стрельбе из лука и в других дисциплинах. Также они могли ознакомиться с культурой и бытом башкирского народа и казаков в башкирской юрте и на казачьем дворе.

Коллекционер исторических артефактов Минияр Хайбуллин организовал выставку раритетного оружия и хозяйственных подворий башкир и казаков.

По материалам пресс-службы Салаватской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством благословил проведение Казачьего бала

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством благословил первые соревнования по дрон-рейсингу в МГУТУ им. Разумовского

В Тихорецкой епархии молитвенно отметили десятилетие архиерейской хиротонии епископа Тихорецкого Стефана

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством организовал видеоконференцию с духовниками, атаманами и казаками Дальнего Востока

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»

Все материалы с ключевыми словами