Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Благовещения в Симбирской епархии провели экскурсию для беженцев из ДНР и ЛНР

В праздник Благовещения в Симбирской епархии провели экскурсию для беженцев из ДНР и ЛНР
Версия для печати
9 апреля 2022 г. 14:17

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, священнослужители Симбирской епархии, закрепленные за пунктами временного проживания беженцев, поздравили детей вынужденных переселенцев из Мариуполя. Пакеты с соком, фруктами и сладостями были переданы в гостиницы «Бест», «Аура» и «Абажур». Продуктовые наборы получило около 100 детей. Наборы продуктов также будут переданы в гостиницу «Волга» и центр патриотического воспитания «Авангард».

В этот же день для беженцев из ДНР и ЛНР, среди которых были взрослые и дети, была организована экскурсия в кафедральный Спасо-Вознесенский собор Симбирска. Председатель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев рассказал гостям об истории собора и Всехсвятского храма, а также о святом покровителе города — блаженном Андрее Симбирском. Участники экскурсии приложились к святым мощам и помолились за своих родных и близких, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Затем в православном молодежном центре прошло общение и чаепитие. Дети и взрослые получили в подарок от молодежного отдела Симбирской епархии духовную литературу, небольшие иконы и буклеты с информацией о празднике Благовещения, разработанные совместно с епархиальным миссионерским отделом.

После этого в спортивном центре «Муромец» при соборе прошло показательное выступление. Тренеры Олег Усов и Василий Вожаев показали несколько боевых элементов, применяемых при самообороне. Председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту иерей Никита Галныкин рассказал о работе спортивного клуба и о том, как можно записаться на занятия спортивных секций.

Участники экскурсии поблагодарили за теплый прием, который им был оказан в городе и в епархии. Многие отметили, что посещение храма придало надежду и силы.

Организаторами экскурсии выступили региональное отделение Общественного народного фронта совместно с Ульяновской городской федерацией самбо, епархиальными комиссией по физической культуре и спорту и отделом по работе с молодежью.

Симбирская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами