Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Служба «Милосердие Казань» передала помощь находящимся в больницах Казани жителям Луганска и Донецка

Служба «Милосердие Казань» передала помощь находящимся в больницах Казани жителям Луганска и Донецка
Версия для печати
8 апреля 2022 г. 14:47

Епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие Казань» передала вещи первой необходимости жителям Луганской и Донецкой народных республик, проходящим лечение в больницах столицы Татарстана.

Людям, эвакуированным с территорий, где проходят военные действия, переданы халаты, пижамы, ночные рубашки, спортивные костюмы, футболки, домашние тапочки и иная обувь, а также средства личной гигиены. Все эти вещи приобретены на пожертвования прихожан храмов Казанской епархии и благодетелей епархиальной службы.

«Беженцы, находящиеся на лечении в медицинских учреждениях республики, рады, что остались в живых, что сейчас находятся в безопасности. Конечно, они тяжело переживают вынужденный переезд, сильно переживают за родных и близких, многие из которых не выходят на связь. Среди пациентов, которых мы навестили, были и пожилые люди, и беременные женщины. Все они с благодарностью приняли помощь», — рассказала координатор епархиальной службы добровольцев Анна Игнатьева.

Оказать помощь жителям ЛДНР, пребывающим на территории Татарстана, а также людям, оказавшимся в зоне гуманитарной катастрофы, можно через специальную форму на сайте службы «Милосердие Казань».

Татарстанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Церковь открыла более десяти центров помощи жителям, пострадавшим в зоне конфликта [Интервью]

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности провел лекцию по социальному служению в культурном центре «Фавор» в Москве

В праздник Святой Троицы в храмах Москвы и Московской области будет объявлено о наборе добровольцев в Патриаршую гуманитарную миссию

В Казани завершилась XVI Межрегиональная конференция по социальному служению

Филиалу больницы святителя Алексия в Жуковском исполнилось три года

Больница святителя Алексия провела курсы по уходу для сестер милосердия в Скопинской епархии

Церковь открыла более десяти центров помощи жителям, пострадавшим в зоне конфликта [Интервью]

В праздник Святой Троицы в храмах Москвы и Московской области будет объявлено о наборе добровольцев в Патриаршую гуманитарную миссию