Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Козельская епархия подготовила и отправила гуманитарный груз для жителей Донбасса

Козельская епархия подготовила и отправила гуманитарный груз для жителей Донбасса
Версия для печати
30 марта 2022 г. 16:15

Социальный центр «Рождественский» Козельской епархии продолжил собирать гуманитарный груз для пострадавших в результате военных действий жителей Донбасса.

В сборах принимали участие епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, приходы и монастыри, благотворители, волонтеры. Руководили работами председатель Отдела иерей Дионисий Куваев и директор Социального центра М.В. Куклина.

Было собрано более шести тонн продуктов, бытовых принадлежностей, медикаментов и вещей первой необходимости. Калужский завод «Технакон» закупил для отправки муку, постное масло и стиральный порошок, а также предоставил машину и водителей для поездки.

29 марта 2022 года епископ Козельский и Людиновский Никита совершил молебное пение перед путешествием и благословил отправку машины. Груз сопровождают иерей Дионисий Куваев и М.В. Куклина.

По дороге планируется встретиться с представителями органов социальной защиты Ольховатского района Воронежской области, чтобы передать груз для детей из Мариуполя, который везут в личных автомобилях, как сопутствующий, по обращению Воронежской епархии. В район прибыло много детей с мамами и бабушками. Им передадут детское питание, памперсы, одежду.

Козельская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами