Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Тамбовская епархия продолжает оказывать помощь беженцам из Луганской и Донецкой народных республик

Тамбовская епархия продолжает оказывать помощь беженцам из Луганской и Донецкой народных республик
Версия для печати
29 марта 2022 г. 13:23

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия Тамбовская епархия продолжает оказывать помощь беженцам из Луганской и Донецкой народных республик.

21-25 марта 2022 года Тамбовское епархиальное управление совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии, а также благочинными и духовенством Тамбовского городского и II Тамбовского благочиний оказали социальную и гуманитарную помощь беженцам. Состоялись встречи священнослужителей с руководителями пунктов временного размещения (ПВР) и находящимися в них людьми.

22 марта беженцам, находящимся в ПВР на территории Тамбовского кардиологического санатория в Пригородном лесу, была передана одежда.

23 марта священник Георгий Бородин и священник Максим Авхадеев посетили ПВР, расположенный на территории Центра социальной помощи «Жемчужина леса» в с. Большая Липовица. Они передали беженцам духовную литературу, кондитерские изделия и фрукты.

24 марта в столовую ПВР на базе Тамбовского кардиологического санатория Тамбовской епархии были переданы продукты питания общим весом более 240 кг — сахар, растительное масло, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия, фрукты. Продукты были собраны прихожанами храмов г. Тамбова.

28 марта сотрудники Тамбовского епархиального управления посетили ПВР, расположенные на территории спортивной базы «Спартак», в детском лагере «Росиночка» и кардиологическом санатории. Сотрудники епархии передали беженцам одежду, обувь, средства личной гигиены и продукты питания. Заведующий социальным отделом Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский побеседовал беженцами, оказал им духовную поддержку. Заведующая центром гуманитарной помощи «Теплый кров» М.Н. Черепанова и сотрудница Тамбовского епархиального управления Л.А. Минаева также пообщались с людьми и составили список предметов, продуктов и лекарств, которые необходимо для них приобрести.

Тамбовская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами