Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Хабаровская епархия передала собранную гуманитарную помощь для беженцев ДНР и ЛНР в один из центральных пунктов края

Хабаровская епархия передала собранную гуманитарную помощь для беженцев ДНР и ЛНР в один из центральных пунктов края
Версия для печати
25 марта 2022 г. 11:19

6 марта 2022 года по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия во всех храмах Хабаровской епархии был объявлен сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Прихожане откликнулись на призыв правящего архиерея и храмы епархии стали пунктами сбора гуманитарной помощи. Кроме того, по благословению владыки на всех приходах был объявлен сбор денежных средств в помощь беженцам.

«Проведенная акция сплотила прихожан всех хабаровских храмов. В основном люди несли детскую одежду и питание. Все вещи новые. Люди несли эту помощь с большой радостью и со светлыми лицами, все хотели поучаствовать в этом добром деле, никто не остался равнодушным. Проявились самые лучшие черты настоящего православного христианина: доброта, милосердие, помощь ближнему. За это время нам удалось собрать около тонны гуманитарной помощи», — рассказала социальный работник гуманитарного склада Хабаровской епархии Надежда Корнейчук.

24 марта Хабаровская епархия передала собранную гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР на один из центральных пунктов отправки помощи правительства Хабаровского края — спортивный комплекс «Платинум арена».

«Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем обращении ко всем верным чадам Русской Православной Церкви призвал к усердной молитве. Помимо молитвенной помощи, Церковь, как и на протяжении всей своей многовековой истории, участвует в делах милосердия. Господь и Спаситель наш Иисус Христос сказал всем нам в Своем Евангелии: "Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд" (Лк. 6:36). В эти тяжелые дни мы решили объединить наши усилия с правительством Хабаровского края, которое также принимает активное участие в помощи нуждающимся. По всему краю установлены пункты сбора. Сегодня мы направляем часть гуманитарной помощи в один из пунктов сбора правительства Хабаровского края», — рассказал секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров).

Хабаровская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители Саратовской епархии посетили пострадавших при взрыве газа в жилом доме Саратова

В Алапаевске открыли первый епархиальный центр гуманитарной помощи

В церковном центре помощи раздают питьевую воду нуждающимся жителям Донецка

В Покровской епархии организовали паломническую поездку для детей с инвалидностью

В День семьи, любви и верности в Новороссийске впервые прошел Всероссийский парад семьи

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в Х Международной молодежной патриотической акции «Боевой расчет» в Брестской крепости

В Пермской епархии состоялась акция «Белый цветок»

Директор и главный врач больницы святителя Алексия А.Ю. Заров удостоен звания почетного гражданина города Горловки

Священный Синод выразил благодарность всем причастным к гуманитарной деятельности на Донбассе и сопредельных территориях

Больница святителя Алексия организовала стажировку сестер милосердия из Макеевки

Представители Синодального отдела по благотворительности и Луганской епархии обменялись опытом больничного служения