Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Осуществляется набор участников первой программы клуба волонтеров «Общество друзей Московского епархиального дома»

Осуществляется набор участников первой программы клуба волонтеров «Общество друзей Московского епархиального дома»
Версия для печати
23 марта 2022 г. 19:18

С 15 марта по 6 апреля 2022 года проходит набор участников первой программы клуба волонтеров «Общество друзей Московского епархиального дома». Программа включает проведение лекций и встреч, направленных на изучение отечественной истории XX века, истории милосердного движения в России, истории мирных общественных инициатив начала XX века, а также истории и наследия Поместного Собора 1917-1918 гг. 

Первая программа клуба рассчитана на 11 месяцев и будет состоять из очных занятий (теория и практика) и выездных мероприятий в Москве. Встречи клуба предполагают не только получение теоретических знаний по истории России, москвоведению и основам экскурсионной деятельности, но и живое общение между участниками, а также возможность подготовки и проведения авторских экскурсий по Московскому епархиальному дому. 

Занятия бесплатные, число мест ограничено. Узнать подробнее о программе и заполнить заявку на участие можно по ссылке

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

***

Московский епархиальный дом — объект культурного наследия, расположенный в Лиховом переулке в Москве. С 2015 года — главный корпус Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Здесь располагаются ректорат, библиотека, самый большой факультет вуза ― богословский. 

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru 

Все материалы с ключевыми словами