Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Новосибирская епархия передала более 5 тонн гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик и беженцам из Украины

Новосибирская епархия передала более 5 тонн гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик и беженцам из Украины
Версия для печати
22 марта 2022 г. 14:16

22 марта 2022 года на территории Вознесенского собора г. Новосибирска состоялась передача гуманитарной помощи, собранной Новосибирской епархией для жителей Луганской и Донецкой народных республик и беженцев из Украины.

Груз был передан через Общественную палату Новосибирской области. В мероприятии приняли участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, председатель Общественной палаты Новосибирской области Г.Б. Гриднева, представители правительства региона, общества «Красный крест», казачества, волонтеры.

В наборы гуманитарной помощи от Новосибирской епархии вошли предметы первой необходимости и личной гигиены, постельное белье, одеяла и подушки, одежда для взрослых и детей, обувь для всех возрастов, теплые вещи, а также рисунки воспитанников воскресных школ детям Донбасса и Украины.

«На призыв Святейшего Патриарха Кирилла православный народ откликнулся всем сердцем. Сбор помощи осуществляется в каждом приходе, все люди стремятся помочь тем, кому необходима наша поддержка. Кроме этого, также по храмам собираются и денежные средства в помощь беженцам. Мы вместе совершаем благое дело и сегодня видим, как общество отзывается на помощь нуждающимся людям, показывая, что понятия сострадание и милосердие как никогда важны в нашей повседневной жизни», — отметил митрополит Никодим.

Глава Новосибирской митрополии также напомнил о призыве Святейшего Патриарха Кирилла ежедневно возносить молитвы о мире и читать канон Пресвятой Богородице.

Владыка Никодим отметил, что это первая партия гуманитарного груза, которую Новосибирская епархия передает в помощь беженцам. «И в дальнейшем мы будем оказывать помощь и поддержку», — заключил архиерей.

Новосибирская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами