Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Синодальный отдел по социальному служению Белорусского экзархата осуществляет сбор гуманитарной помощи для беженцев

Синодальный отдел по социальному служению Белорусского экзархата осуществляет сбор гуманитарной помощи для беженцев
Версия для печати
15 марта 2022 г. 17:17

По благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви совместно с Белорусским обществом Красного Креста проводит сбор помощи для беженцев из Украины.

За последние сутки через погранпереход «Комарин» в Брагинском районе Гомельской области Белоруссии из Украины перешло 77 человек. Беженцы разместились в мобильном пункте обогрева, организованном Белорусским обществом Красного Креста на границе Белоруссии и Украины.

На сегодняшний день существует наибольшая потребность в продуктах питания, средствах личной гигиены, детской еде и подгузниках, теплой одежде, обуви, нижнем белье, одеялах и пледах.

Вещи можно передать с понедельника по пятницу с 17.00 до 19.00 в социальный отдел Минской епархии (г. Минск, ул. Раковская, д. 26; кнопка домофона № 1), а также по субботам и воскресеньям с 10.00 до 18.00 на гуманитарный склад Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви (г. Минск, ул. Железнодорожная, 23 Г).

Контактный телефон Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви +375 297-100-103.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Служба «Милосердие-на-Дону» доставила помощь детям с инвалидностью в Харцызске. Информационная сводка о помощи беженцам (от 22 марта 2024 года) [Статья]

За месяц в Харьковской области представители Церкви раздали 400 гуманитарных наборов. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 марта 2024 года) [Статья]