Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Питьевая вода для вынужденных переселенцев доставлена в Ростовскую и Шахтинскую епархии

Питьевая вода для вынужденных переселенцев доставлена в Ростовскую и Шахтинскую епархии
Версия для печати
25 февраля 2022 г. 10:03

23 февраля 2022 года питьевая вода для вынужденных переселенцев была доставлена в Ростовскую и Шахтинскую епархии. Компании «Ручеек» «Айсберг» из Горячего Ключа (Краснодарский край), специализирующиеся на розливе минеральных вод, откликнулись на просьбу благочинного Горячеключевского церковного округа Екатеринодарской епархии протоиерея Сергия Брусова и пожертвовали для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик питьевую воду.

В Ростовской области с благодарностью приняли гуманитарный груз. В ближайшие дни поставка питьевой воды продолжатся. Планируется передать еще 9200 литров.

С 20 февраля по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в Екатеринодарской епархии объявлен сбор средств для помощи пожилым людям, женщинам и детям, прибывающим в Ростовскую область из ДНР и ЛНР. Епархиальный отдел социального служения согласовал списки продуктов и вещей, необходимых для обеспечения переселенцев, с социальными отделами Ростовской и Шахтинской епархий. В настоящее время ведется закупка и подготовка груза к отправке.

Екатеринодарская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами