Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Заключено соглашение о сотрудничестве между Вятской епархией и Благотворительным фондом помощи семьям духовенства

Заключено соглашение о сотрудничестве между Вятской епархией и Благотворительным фондом помощи семьям духовенства
Версия для печати
16 февраля 2022 г. 10:11

14 февраля 2022 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Вятской епархией и Благотворительным фондом помощи семьям духовенства «Свете тихий». Документ подписали митрополит Вятский и Слободской Марк и президент благотворительного фонда Даниил Булычев.

Стороны соглашения осуществляют сотрудничество и взаимодействие в направлении помощи клирикам приходов Вятской епархии и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и в решении отдельных вопросов, связанных с материальными трудностями, проблемами со здоровьем священников и их близких.

Митрополит Марк положительно оценил деятельность фонда. После подписания документа он преподал архипастырское благословение на деятельность Благотворительному фонду. Архиерей поделился практическими рекомендациями, каким образом лучше выстраивать взаимодействие с епархией, включая вопросы распространения информационных брошюр на приходах и другие.

С начала работы Фонда осенью и в начале зимы 2021 года была оказана помощь 15 семьям священников из Вятской, Уржумской и Яранской епархий. С Уржумской и Яранской епархиями ранее также были заключены соглашения о сотрудничестве. Помощь священнослужителям Вятской епархии может быть оказана в соответствии с программой Фонда, включающей ряд направлений: жалование, быт, дети и здоровье.

Ознакомиться подробнее с деятельностью Фонда, программами, отзывами священнослужителей, а также совершить пожертвование можно на официальном сайте https://bfst.ru.

Вятская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Подписано соглашение о сотрудничестве между Йошкар-Олинской епархией и фондом «Защитники Отечества»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Все материалы с ключевыми словами