Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Отошел ко Господу насельник Пантелеимонова монастыря Петропавловской епархии иеромонах Моисей (Тесленко)

Отошел ко Господу насельник Пантелеимонова монастыря Петропавловской епархии иеромонах Моисей (Тесленко)
Версия для печати
15 февраля 2022 г. 17:30

14 февраля 2022 года, на 64-м году жизни, после продолжительной болезни преставился ко Господу насельник Пантелеимонова мужского монастыря Петропавловской епархии иеромонах Моисей (Тесленко).

Отпевание священника состоится 17 февраля, в четверг, после Божественной литургии в Троицком кафедральном соборе города Петропавловск-Камчатский. Начало Литургии в 9.00.

***

Иеромонах Моисей (в миру Александр Семенович Тесленко) родился 12 августа 1958 года в г. Семипалатинск (Казахстан). Окончил среднюю школу в городе Железногорске (Красноярский край). Проходил воинскую службу в ВМФ в г. Владивосток.

Крестился в г. Тобольске в 1994 году, в 36-летнем возрасте. Затем проходил послушания во Владивостокской епархии. С 1998 года до 2001 по поручению епархиального начальства нес послушания в городе Вилючинск.

В 2001 году перешел для несения послушаний в Петропавловскую епархию: трудился при строительстве храмов в Корякском автономном округе, затем руководил строительными работами при возведении Троицкого кафедрального собора в г. Петропавловск-Камчатский. Был руководителем епархиального строительного отдела.

19 января 2014 года рукоположен в сан иеродиакона. 16 апреля 2020 года, в Великий четверг, рукоположен во иеромонаха.

Петропавловская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами