Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Пятигорской епархии вышел первый номер газеты «Кавказский паломник»

В Пятигорской епархии вышел первый номер газеты «Кавказский паломник»
Версия для печати
3 февраля 2022 г. 11:00

Вышел в свет первый номер газеты паломнической службы Пятигорской епархии «Кавказский паломник». Цель издания — рассказать читателям не только о ближайших поездках и программах паломничества, но и публикация небольших очерков о подвижниках благочестия, об исторических и святых местах Кавказа, справочная информация о работе музеев, термальных источников, о богослужениях в храмах и монастырях.

В первом номере опубликована статья о местном подвижнике веры и благочестия иеросхимонахе Стефане (Игнатенко), в день памяти которого 13 февраля неизменно собираются у часовни на его могиле многие почитатели и духовные чада старца.

Еще один небольшой очерк посвящен истории Александро-Невской Зеленчукской пустыни. Стены уцелевших строений помнят и рассвет обители, особо почитаемой местными казаками, и время запустения, и дни, когда здесь располагался детский дом для сирот, переживших блокаду.

Для гостей Кавказских Минеральных Вод в номере размещено расписание богослужений в монастырях и центральных храмах курортных городов.

Редактор газеты — руководитель епархиальной паломнической службы, журналист Лариса Логвиненко. Газета распространяется бесплатно по приходам епархии, а также среди гостей и паломников.

Пятигорская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Глава Нижегородской митрополии провел совещание по вопросам развития Саровско-Дивеевского кластера

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»

В рамках Рождественских чтений прошла презентация паломнического маршрута «Московские святители»

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил рабочее совещание по вопросам развития подворий Иверско-Серафимовского монастыря Алма-Аты

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Преставился ко Господу клирик Бакинской епархии протоиерей Сергий Ферштандт

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

На территории Российского университета спецназа в Гудермесе заложен храм в честь святого Иоанна Русского

Все материалы с ключевыми словами