Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Приамурской митрополии посетил центр для особых детей

Глава Приамурской митрополии посетил центр для особых детей
Версия для печати
20 января 2022 г. 09:37

15 января 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен в концертном зале Любительского театра особенных людей «Ключ», действующего при Хабаровском краевом благотворительном фонде «Счастливое детство» в рамках благотворительного проекта.

Региональный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра и тяжелыми множественными нарушениями развития (РРЦ РАС ТМНР) — базовая площадка различных практик, проектов для детей и взрослых с ментальной инвалидностью, которые реализуются членами и партнерами Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Хабаровского края (РО ВОРДИ).

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь управления Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) и клирик Иннокентиевского храма города Хабаровска иерей Василий Морозов.

За богослужением молились руководитель Ресурсного центра Наталья Евтеева, руководитель БФ «Счастливое детство» Наталья Цирульник-Сайганова, руководитель регионального отделения ВОРДИ Дмитрий Коломейцев, педагоги и сотрудники Центра, дети с инвалидностью и их родители.

Правящий архиерей поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым. Затем состоялся концерт, организованный Фондом «Счастливое детство». В нем приняли участие дети — подопечные фонда с ограниченными возможностями и творческая молодежь города.

После концерта митрополит Артемий благословил детей и вручил каждому рождественский подарок. Также глава Приамурской митрополии осмотрел новые помещения Центра.

По материалам сайта митрополии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

В Подольской епархии оказали адресную помощь семьям переселенцев с Донбасса и Белгородской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 апреля 2024 года) [Статья]

Управляющий Нижегородской епархией провел совещание о строительстве храмов на территории больниц Нижнего Новгорода

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Добровольцы Пензенской епархии вернулись из прифронтового госпиталя

Председатель Синодального отдела по благотворительности посетил филиал № 3 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в подмосковной Купавне

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Подписано соглашение о сотрудничестве между Йошкар-Олинской епархией и фондом «Защитники Отечества»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»