Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Сочинской епархии состоялся юбилейный фестиваль «Рождественские звоны»

В Сочинской епархии состоялся юбилейный фестиваль «Рождественские звоны»
Версия для печати
18 января 2022 г. 15:17

16 января 2022 года в Доме культуры поселка Дагомыс (Лазаревский район города Сочи) прошел юбилейный ХV фестиваль «Рождественские звоны», организованный Сочинской епархией при активном содействии администрации Дома культуры п. Дагомыс.

Первые «Рождественские звоны» начались задолго до появления Сочинской епархии — тогда в празднике принимали участие детские коллективы воскресных школ, находящихся поблизости п. Дагомыс. С первой рождественской программы фестиваль поддерживает настоятель прихода свт. ап. Симона Кананита п. Лоо протоиерей Олег Верещагин. Его содружество с директором ДК О.И. Дубровской — поэтом и композитором, автором трех мюзиклов и песен, звучавших в популярных телепередачах «Шире круг», «Утренняя звезда», «Утренняя почта», «Музыкальный ринг» — дало добрые творческие плоды.

После образования Сочинской епархии в фестивале по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа участвуют благочиния. Пандемия в 2021 году не позволила встретиться на сцене: фестиваль проходил в заочном формате, участники присылали видео своих выступлений.

В январе 2022 года для участия в фестивале прибыли юные таланты и взрослые исполнители. Программа включала два отделения, с учетом возраста выступающих и санитарным перерывом между отделениями.

Приветствие владыки Германа участникам передал руководитель комиссии по культуре Сочинской епархии протодиакон Андрей Филиппов.

В организации мероприятия, на участие в котором согласно заявкам прибыли более 220 детей и почти 70 взрослых, помогали молодые волонтеры кафедрального собора равноапостольного князя Владимира, собора Архистратига Михаила, храма Преображения Господня мкрн. Хоста, храма Царя страстотерпца с. Каштаны.

По завершении каждого отделения участникам вручались дипломы лауреатов за подписью правящего архиерея и подарки от епархии.

По материалам пресс-службы Сочинской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

От Новосибирской епархии передано более 1500 подарков детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из многодетных семей

Патриарший наместник и архиереи Московской митрополии посетили губернаторскую Рождественскую елку

Глава Вологодской митрополии вручил награды победителям областного Рождественского конкурса

Синодальный отдел по тюремному служению организовал рождественский праздник в Храме Христа Спасителя для детей заключенных и сотрудников ФСИН

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»