Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Салаватской епархии прошла традиционная ежегодная лыжная гонка

В Салаватской епархии прошла традиционная ежегодная лыжная гонка
Версия для печати
6 января 2022 г. 11:33

5 января 2022 года в Шоттовском парке в селе Ермолаево (Куюргазинский район Республики Башкортостан) состоялась VII Открытая ежегодная лыжная гонка «Лыжня Салаватской епархии».

Участие в спортивном мероприятии приняли клирики епархии, учащиеся, преподаватели и руководители воскресных школ, активисты молодежных движений, казаки, а также представители мухтасибата Куюргазинского района и города Кумертау. На соревнования собрались более 80 участников из Куюргазинского, Кармаскалинского, Аургазинского, Ишимбайского районов, городов Кумертау и Салават.

Забеги прошли по возрастным категориям на дистанциях от 1 до 2 км. Самым пожилым участником стал 72-летний С.П. Гусев из Ишимбайского района, самым юным — восьмилетний Всеволод Герасимов из Кармаскалинского района.

Епископ Салаватский и Кумертауский Николай приветствовал участников соревнований и поблагодарил главу администрации Куюргазинского района Юлая Ильясова за возможность проведения массовой гонки.

Заместитель главы администрации Куюргазинского района по социальной политике Данил Акилов отметил, что в этом году турнир организован в Шоттовском парке, включенном в Красную книгу России.

По материалам пресс-службы Салаватской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Все материалы с ключевыми словами