Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В ОЦАД завершился онлайн-семинар для благочинных епархий Русской Церкви

В ОЦАД завершился онлайн-семинар для благочинных епархий Русской Церкви
Версия для печати
20 декабря 2021 г. 19:06

17 декабря 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный онлайн-семинар «Организация деятельности благочиния в епархиях Русской Православной Церкви».

С приветственными словами к благочинным епархий Русской Православной Церкви обратились председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион и управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Воскресенский Дионисий.

В рамках семинара состоялись занятия и дискуссии, посвященные миссионерскому, катехизическому, молодежному, социальному и правовому аспектам благочиннического служения. Также слушатели смогли обменяться практическим опытом и обсудить задачи и перспективы деятельности благочинных в современных условиях.

В качестве докладчиков выступили сотрудники синодальных учреждений Московского Патриархата, общественные деятели и преподаватели высших учебных заведений.

В завершение программы состоялся круглый стол, в ходе которого митрополит Воскресенский Дионисий обсудил с участниками различные вопросы их служения и пожелал ревностного несения своих обязанностей.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

В Москве состоялась презентация выставки «Искусство христианской Армении»

Общецерковная аспирантура и докторантура заключила договоры о сотрудничестве с Николо-Угрешской и Екатеринодарской семинариями

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

Патриаршее поздравление митрополиту Воскресенскому Григорию с 10-летием архиерейской хиротонии [Патриарх : Приветствия и обращения]

В Петропавловске-Камчатском состоялась встреча представителей Церкви с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики А.О. Чекунковым