Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Бежецкой епархии состоялась окружная педагогическая конференция

В Бежецкой епархии состоялась окружная педагогическая конференция
Версия для печати
16 декабря 2021 г. 13:43
15 декабря 2021 года в рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в онлайн-формате прошла окружная педагогическая конференция представителей учреждений образования районов Тверской области, на территории которых расположена Бежецкая епархия.

В работе конференции, организованной Министерством образования Тверской области и Бежецкой епархией, приняли участие представители областного министерства образования, Тверского областного института усовершенствования учителей, руководители муниципальных органов управления образованием, профильных методических объединений, педагоги, ответственные за организацию воспитательной работы в образовательных учреждениях из 13 районов северо-востока Тверской области, клирики епархии. Возглавили работу сопредседатели министр образования Тверской области Ю.Н. Коваленко и епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Обсуждалось сотрудничество клириков Бежецкой епархии и педагогов в рамках реализации образовательной области ФГОС «Основы духовно-нравственной культуры народов России» с учетом традиционных духовно-нравственных ценностей. Выступающие поделились практическим опытом преподавания предметов духовно-нравственного цикла и высказали предложения по дальнейшему развитию взаимодействия.

В заключительных выступлениях Ю.Н. Коваленко и епископ Филарет подвели итоги и поблагодарили участников окружной конференции за активную работу.

Информационная служба Бежецкой епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством образования Ярославской области и епархиями Ярославской митрополии

Состоялось очередное заседание Совета по теологическому образованию Ростовской епархии

Выпускники Уфимского университета науки и технологий защитили итоговые работы по программе «История и философия Православия»

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

В Ярославской епархии оказали помощь детям из Белгородской области

В Вологде прошла конференция для монашествующих

В Московском архитектурном институте прошла конференция «Архитектура и живопись храма»

В рамках Рождественских чтений прошла презентация паломнического маршрута «Московские святители»

Представители подросткового клуба «Пилигримия» выступили на секции «Церковь и молодежь» Рождественских чтений