Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Продолжается сбор средств для организации вещания радио «Вера» в исправительных учреждениях на территории Оренбургской области

Продолжается сбор средств для организации вещания радио «Вера» в исправительных учреждениях на территории Оренбургской области
Версия для печати
27 ноября 2021 г. 13:22

При поддержке слушателей радио «Вера» самарский Благотворительный фонд просвещения «Вера» собрал необходимые средства для оснащения системой приема спутникового сигнала радиостанции семь учреждений ФСИН на территории Волгоградской области. Необходимое оборудование уже закуплено Фондом и отправлено для монтажа в колонии области. В ближайшее время оно будет смонтировано и начнется вещание программ радиостанции.

Следующий регион, где Фонд намерен начать трансляцию программ радио «Вера» для осужденных, — Оренбургская область. В девяти учреждениях вещание уже запущено, но предстоит оснастить еще три исправительных колонии — в Бузулуке, Акбулаке и Соль-Илецке, где отбывают наказание более полутора тысяч человек. Для осуществления задуманного необходимо собрать 92 000 рублей.

Подробнее ознакомиться с благотворительным проектом по тюремному служению «Апрель», в рамках которого ведутся работы, и сделать пожертвование можно на сайте. Самый быстрый способ — отправить SMS на короткий номер 3434 со словом «САМАРА» и через пробел указать сумму перевода (например, «САМАРА 300»).

Оренбургская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Подписано соглашение о сотрудничестве между региональной Общественной палатой и епархиями Екатеринбургской митрополии

Епархии Волгоградской митрополии и региональная Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Представители Московской митрополии приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области

В день памяти священномученика Николая Морковина глава Тверской митрополии совершил Литургию в кашинской тюрьме, где был расстрелян святой

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Радио «Вера» начало вещание в Кузбассе

Архиепископ Якутский Роман встретился с руководством телеканала «Союз»

Подписан договор о сотрудничестве между Минской духовной семинарией и телекомпанией «Союз»

Запущено вещание православного радио «Вера» в учреждении УФСИН на Камчатке