Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В издательстве Минской духовной академии вышла книга архимандрита Сергия (Акимова) «История Христианской Церкви в доникейский период»

В издательстве Минской духовной академии вышла книга архимандрита Сергия (Акимова) «История Христианской Церкви в доникейский период»
Версия для печати
11 ноября 2021 г. 18:44

В издательстве Минской духовной академии вышло учебное пособие «История Христианской Церкви в доникейский период», подготовленное профессором архимандритом Сергием (Акимовым).

Книга посвящена истории Христианской Церкви в I-III вв. В ней последовательно рассматривается история гонений, древние христианские ереси и расколы, богословие и каноническое устройство Древней Церкви. Приложения, содержащие вопросы и список рекомендуемых источников и исследований, позволяют использовать книгу в образовательном процессе.

Издание вышло в серии «Учебные пособия Минской духовной академии» и рекомендовано учебно-методическим объединением по гуманитарному образованию в качестве пособия для студентов учреждений высшего образования по специальности 1-21 01 01 «Теология» (заключение Президиума Совета УМО ГО от 26 сентября 2018 г.).

Книга рекомендована Научно-методическим советом Минской духовной академии в качестве учебного пособия для духовных школ по специальности «Богословие» (протокол № 8 от 17 декабря 2020 г.).

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Теология», студентов духовных учебных заведений, а также для интересующихся богословием и историей Древней Церкви.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Саранская духовная семинария получила лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению «Теология» (бакалавриат)

Выпускники Уфимского университета науки и технологий защитили итоговые работы по программе «История и философия Православия»

В Новосибирске прошла презентация сборника «Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири»

Глава Казахстанского митрополичьего округа почтил память исповедника веры архиепископа Кассиана (Ярославского)

В Минске состоялся VIII Республиканский семинар «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

В Новосибирске состоялась конференция «Церковь и общество в ХХ веке»