Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архиепископ Майкопский Тихон вручил муфтию Адыгеи и Краснодарского края орден «Славы и чести»

Архиепископ Майкопский Тихон вручил муфтию Адыгеи и Краснодарского края орден «Славы и чести»
Версия для печати
28 октября 2021 г. 15:53

27 октября 2021 года в Государственной филармонии Республики Адыгея состоялось мероприятие, посвященное 30-летию Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края.

Поздравить мусульманскую общественность прибыл глава Адыгеи Мурат Кумпилов. В приветственном слове он поздравил муфтият Адыгеи и Краснодарского края, всех мусульман республики с праздником и отметил, что это важное событие в общественной и духовной жизни региона.

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон в своем поздравлении отметил вклад Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края в сохранение мира и согласия между народами на Северном Кавказе, пожелал дальнейших успехов в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.

Кроме того, от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к вкладу в сохранение традиционных ценностей в обществе владыка Тихон вручил муфтию Адыгеи и Краснодарского края А.Х. Карданову орден Русской Православной Церкви «Славы и чести» III степени.

Орден «Славы и Чести», второй по старшинству орден Русской Православной Церкви, учрежден определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 25 марта 2004 года. Девизом ордена являются слова святого апостола Павла: «Слава и честь... всякому, делающему доброе» (Рим. 2:10).

Майкопская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление митрополиту Таллинскому Евгению с 30-летием архиерейского служения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение Казанского храма в Лосиноостровской г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского и Верещагинского

Патриаршее поздравление митрополиту Орловскому Тихону с 65-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Все материалы с ключевыми словами