Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Саратовская митрополия расширяет присутствие в медиапространстве Саратовской области

Саратовская митрополия расширяет присутствие в медиапространстве Саратовской области
Версия для печати
28 октября 2021 г. 13:17

Саратовская епархия и телеканал «Саратов 24» достигли договоренности о регулярном размещении в эфире телевизионных программ производства телестудии Саратовской митрополии.

Еженедельно знакомить зрителей с актуальными событиями из жизни митрополии будет хорошо известная посетителям епархиального сайта информационная программа «Православное Поволжье». Она будет по-прежнему транслироваться также на телеканале «Россия 24», кроме того, сюжеты этой программы выходят в эфир на федеральных православных телеканалах «Спас» и «Союз».

В эфире канала «Саратов 24» также появятся ежедневные выпуски программы «Православный календарь». Каждое воскресенье на телеканале будет выходить программа «Православная азбука», в которой священнослужители Саратовской епархии в рубрике «Пастырское слово» будут рассказывать о насущных духовных проблемах современности. Раз в месяц по многочисленным просьбам жителей Саратовской области в рубрике «Слово архипастыря» на вопросы телезрителей будет отвечать митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

Саратовская епархия/Патриархия.ru