Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Скончался заштатный клирик Коломенской епархии протоиерей Леонид Коломин

Скончался заштатный клирик Коломенской епархии протоиерей Леонид Коломин
Версия для печати
27 октября 2021 г. 15:47

25 октября 2021 года отошел ко Господу на 83-м году жизни заштатный клирик Коломенской епархии, бывший настоятель Михаило-Архангельского храма села Карпово городского округа Воскресенск протоиерей Леонид Коломин.

***

Леонид Васильевич Коломин родился 6 мая 1939 года в г. Егорьевск Московской области. Получил среднее специальное образование в Хорловской средней школе поселка Хорлово Воскресенского района.

С 1959 по 1965 гг. проходил обучение в медицинском институте имени И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело». Затем по распределению работал судовым врачом в Мурманском траловом флоте. С 1971 года работал младшим научным сотрудником лаборатории биологической стандартизации гормонов в институте экспериментальной эндокринологии и химии гормонов. Длительное время являлся прихожанином Иоанно-Златоустовского храма г. Воскресенск.

26 августа 1990 года за Божественной литургией в Успенском храме Новодевичьего монастыря был рукоположен во диакона. 28 августа 1990 года в том же храме митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием он был рукоположен во пресвитера.

В 2003 году батюшка окончил Московскую духовную семинарию. С 1991 по 2018 гг. он исполнял обязанности настоятеля Михаило-Архангельского храма села Карпово городского округа Воскресенск.

За долгие годы служения в этом храме отец Леонид стяжал любовь многих верующих людей и уважение духовенства епархии. Батюшка был ревностным христианином, глубоко верующим, добрым и скромным человеком, который благоговейно предстоял Престолу Божию, смиренно и ответственно исполнял возлагаемые на него послушания, с любовью относился к людям, имел множество духовных чад, обращавшихся к нему за советом в трудных жизненных ситуациях и руководством в духовных вопросах. Труды отца Леонида были заслуженно отмечены церковными и общественными наградами.

Протоиерею Леониду было 82 года. В памяти знавших его верующих людей и духовных чад протоиерей Леонид Коломин останется отзывчивым и благочестивым, добрым пастырем, смыслом жизни которого было служение Богу и ближним.

Московская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами