Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Перервинской духовной семинарии открыта новая программа подготовки церковных специалистов в сфере приходского просвещения единого профиля

В Перервинской духовной семинарии открыта новая программа подготовки церковных специалистов в сфере приходского просвещения единого профиля
Версия для печати
21 октября 2021 г. 12:43

В новом 2021/2022 учебном году Перервинская духовная семинария получила представление Межведомственной комиссии при Учебном комитете Русской Православной Церкви на осуществление образовательной деятельности по программе подготовки церковных специалистов единого профиля, комплексно совмещающего в себе катехизическую, миссионерскую, молодежную и социальную деятельность.

Свое начало в подготовке церковных специалистов в области катехизической деятельности и православного образования в Перервинской духовной семинарии осуществляется с момента возрождения духовной школы.

Основной целью открытия новой образовательной программы является подготовка приходских работников для организации слаженной работы на приходах Русской Православной Церкви, которая включает в себя миссию, катехизацию, молодежное и социальное служение.

Специалист в сфере приходского просвещения единого профиля обладает правом:

  • проводить огласительные беседы с людьми, готовящимися к принятию таинства Крещения, а также тайноводственные беседы на таинство Венчания;
  • развивать педагогическую работу в воскресных школах с детьми и взрослыми;
  • посещать с миссионерской целью следственные изоляторы, общеобразовательные школы и другие учреждения;
  • участвовать в приходской работе в области молодежной и социальной деятельности.

В настоящее время Отделение подготовки церковных специалистов Перервинской духовной семинарии проводит дополнительный набор обучающихся по данному направлению.

На отделение принимаются лица обоего пола от 18 до 50 лет, имеющие полное среднее или высшее образование.

Вступительные испытания дополнительного набора пройдут с 27 по 28 октября 2021 года.

Занятия проходят в Перервинской духовной семинарии по адресу: г. Москва, ул. Шоссейная, 82, Николо-Перервинский монастырь.

Подробную информацию можно узнать на сайте семинарии или по телефонам: +7 (905) 778 38 93, (916) 179 53 20. Е-mail: kf@ppds.ru.

Московская городская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами