Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Подписано соглашение о взаимодействии Тольяттинской епархии и администрации Тольятти

Подписано соглашение о взаимодействии Тольяттинской епархии и администрации Тольятти
Версия для печати
7 октября 2021 г. 10:03

6 октября 2021 года в здании администрации городского округа Тольятти состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тольяттинской епархией и городской администрацией. Документ подписали епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор и глава г.о. Тольятти Н.А. Ренц.

На встрече присутствовали руководитель управления взаимодействия с общественностью М.В. Дыченкова, руководитель департамента образования Л.М. Лебедева, руководитель организационного управления В.А. Власов, председатель комиссии по вопросам культуры, физической культуры и спорта, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Тольятти В.А. Колосов.

Предметом соглашения стало сотрудничество сторон в рамках их компетенции в сфере образования, культуры, спорта, работы с молодежью, духовно-нравственного воспитания, творческого, физического и профессионального развития человека, благотворительности, социального служения. При составлении документа использовался опыт организации взаимодействия епархии и городских властей в других субъектах РФ.

В начале церемонии подписания главы местных церковной и государственной властей высказали мнение о значении подписания соглашения о сотрудничестве Церкви и общества в городском масштабе.

Правящий архиерей преподнес главе Тольятти икону Святой Троицы в благословение и на молитвенную память о состоявшемся событии.

В завершение встречи Н.А. Ренц и епископ Нестор ответили на вопросы корреспондента городского телевидения. 

Тольяттинская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами