Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр возглавил торжественный акт в Рижской духовной семинарии

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр возглавил торжественный акт в Рижской духовной семинарии
Версия для печати
1 октября 2021 г. 15:28

30 сентября 2021 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, во Всехсвятском храме г. Риги по благословению митрополита Рижского и всея Латвии Александра были совершены две Божественные литургии: ранняя — в приделе, освященном в честь святых мучениц, и поздняя — в центральном приделе. В храме в этот день молились прихожане, преподаватели, сотрудники и студенты Рижской духовной семинарии, а также многочисленные верующие из других приходов Риги. По традиции этот день является началом нового учебного года в Рижской духовной семинарии.

По окончании поздней Литургии был совершен молебен на начало нового учебного года. Богослужение совершил инспектор семинарии протоиерей Олег Пелевин в сослужении преподавателей семинарии и выпускников в священном сане.

Далее в актовом зале Рижской духовной семинарии ректор семинарии митрополит Рижский Александр возглавил торжественный акт. Владыка Александр вручил дипломы об окончании семинарии выпускникам 2020 года, успешно закончившим полный курс обучения, защитившим дипломные работы и прошедшим годовую практику в храмах и монастырях Латвийской Православной Церкви. Владыка митрополит также поздравил выпускников 2021 года и вручил им памятные альбомы.

В завершение митрополит Александр приветствовал преподавателей и студентов семинарии, напутствовал их и преподал благословение, пожелав помощи Божией в предстоящих трудах.

Официальный сайт ЛПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами