Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи обсудили в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством

Духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи обсудили в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством
Версия для печати
17 сентября 2021 г. 12:23

16 сентября 2021 года в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялась встреча ответственного секретаря Комитета иерея Тимофея Чайкина и начальника отдела по работе с казачьей молодежью Всероссийского казачьего общества Василия Кошмара.

«Перед нами стоит много общих задач, среди которых основной можно назвать духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Без крепкого внутреннего стержня теряет смысл развитие физических и интеллектуальных способностей молодых казаков. Отрадно, что в трудах благих Господь всегда посылает единомышленников. Сообща делать добрые дела гораздо проще», — отметил отец Тимофей.

Участники встречи обсудили план совместных мероприятий, а также возможность улучшения взаимодействия. Среди приоритетных задач — назначение духовников в региональных союзах казачьей молодежи, формирование у подрастающего поколения традиционных семейных и нравственных ценностей, а также катехизация и воцерковление молодых казаков.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

Состоялось заседание межъепархиальной коллегии Ставропольской митрополии по взаимодействию с казачеством

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска