Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Клирик Братской епархии посетил пострадавших при падении самолета в Иркутской области

Клирик Братской епархии посетил пострадавших при падении самолета в Иркутской области
Версия для печати
13 сентября 2021 г. 16:20

12 сентября 2021 года пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку в лесном массиве в районе села Казачинское. По данным главного управления МЧС по Иркутской области, в результате трагедии погибли 4 человека, 12 человек госпитализированы.

«Людям, пережившим авиакатастрофу, сейчас очень тяжело. Я постарался утешить и ободрить их, записал их имена — будем молиться об их здравии. Мы готовы оказать необходимую помощь и поддержку родственникам погибших», — рассказал иеромонах Софроний (Спирин), настоятель Никольского храма села Казачинское, который посетил пострадавших в больнице.

Вопросами оказания помощи пострадавшим также занимается социальный отдел Братской епархии. В храмах Иркутской митрополии молятся об упокоении погибших и здравии пострадавших.

15 сентября в Иркутской области объявлен день траура. В этот день во всех храмах Иркутской митрополии будет совершено молитвенное поминовение погибших в авиакатастрофе.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пообещал оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в размере от 1 млн до 100 тысяч рублей.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», на You-Tube-канале и в группе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в социальных сетях «Facebook»«ВКонтакте», аккаунте Отдела в «Instagram». Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с социальными проектами Хабаровской епархии

Пензенская епархия отправила 3 тонны гуманитарного груза в Белгородскую область

Клирики Орловской епархии доставили гуманитарный груз в Артемовск

Служба «Милосердие-на-Дону» передала 2 тонны обуви и одежды жителям Херсонской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2024 года) [Статья]

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

От сильного ливня пострадал храм апостола Филиппа в Шардже

Все материалы с ключевыми словами