Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Акция для многодетных семей прошла в Ливенской епархии

Акция для многодетных семей прошла в Ливенской епархии
Версия для печати
13 сентября 2021 г. 10:47
11 сентября 2021 года в духовно-просветительском центре Ливенской епархии состоялась акция «Дорога в школу идет через храм». На праздник были приглашены семьи, проживающие в городе Ливны и Ливенском районе и имеющие пять и более детей.

После общей молитвы епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий приветствовал многодетные семьи и вручил каждому ребенку наборы канцтоваров.

Старшая сестра милосердия Сестричества святой страстотерпицы императрицы Александры Феодоровны Галина Ровенская рассказала собравшимся, что на 76 000 населения города Ливны и Ливенского района по данным управления соцзащиты — только 31 семья, имеющая в составе пять и более детей.

После вручения детям подарков и памятной фотографии с архиереем ребята участвовали в игровой программе — проводились конкурсы и викторина с призами.

Владыка Нектарий благословил Свято-Александринское сестричество и братство на проект «Ливны МногоДети». Проект стартовал в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи.

***

Свято-Александринское сестричество и братство выражает искреннюю благодарность руководителю направления профилактики абортов Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководителю «Дома для мам» г. Москвы Марии Студеникиной за помощь в приобретении канцелярских принадлежностей.

Также выражается благодарность индивидуальному предпринимателю Татьяне Горностаевой (магазин «Книги») за школьные товары и рюкзаки, сотрудникам и руководителю фирмы «ЛивныИнтерТехология» за спонсорскую помощь при проведении акции, руководителю РДК Лилии Туляковой и клоунессе Ириске за конкурсную программу для детей.

Пресс-служба Ливенской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»

В Хабаровской семинарии прошло совещание с руководителями частных клиник

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

На Сахалине пройдет общественно-церковный форум «Семья как духовный фундамент России»

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции