Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации запустил новый региональный конкурс детского творчества «У восхода России»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации запустил новый региональный конкурс детского творчества «У восхода России»
Версия для печати
10 сентября 2021 г. 11:37

В рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2021» с 1 сентября по 30 октября 2021 года проходит региональный конкурс детского творчества «У восхода России».

Учредителями и организаторами регионального конкурса выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение», епархии, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа. 

Конкурс будет проходить на территории Дальневосточного федерального округа, в нем примут участие учащиеся из Анадырской, Благовещенской, Владивостокской, Петропавловской, Магаданской, Южно-Сахалинской, Хабаровской и Якутской епархий. 

Конкурс, в котором смогут принять участие дети 9-17 лет, проводится среди учащихся общеобразовательных (средних), средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений. 

Целями конкурса являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной и мировой культуре, выявление и раскрытие молодых талантов, а также создание среды для творческого общения детей и юношества.

Благовещенск стал первым пунктом в маршрутной карте конкурса. В рамках проекта амурскую столицу посетила преподаватель Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки, член Творческого союза художников России Юлия Нуждина. В течение трех дней она провела серию мастер-классов для педагогов и учащихся городской художественной школы и Центральной детской школы искусств имени М.Ф. Кнауф-Каминской, в городском Парке Дружбы прошел совместный пленэр. В мероприятиях проекта приняли участие более 120 юных художников и их педагогов.

В Благовещенск также прибыл президент АНО «Поколение», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов). Он провел рабочее совещание с коллегами из Благовещенской епархии, пообщался с амурскими педагогами, рассказав им о других проектах и творческих конкурсах, реализуемых Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

По материалам портала «Православное образование»

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством образования Ярославской области и епархиями Ярославской митрополии

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации встретился с педагогическим сообществом Волгограда

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»