Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Рославльской епархии помогли нуждающимся семьям собрать детей в школу

В Рославльской епархии помогли нуждающимся семьям собрать детей в школу
Версия для печати
7 сентября 2021 г. 12:05

С 20 августа по 5 сентября 2021 года в Рославльской епархии прошла благотворительная акция «В школу с радостью», направленная на поддержку многодетных и малообеспеченных семей.

Проведение ежегодных акций по оказанию помощи школьникам к началу нового учебного года в Рославльской епархии уже стало традицией. Особенностью акции 2021 года стало то, что в ней по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия приняли участие все приходы епархии. В ходе акции 312 школьников получили подарки к школе: школьные рюкзаки, наборы канцелярских товаров, наиболее нуждающиеся семьи — новую обувь, школьную и спортивную форму на общую сумму 276 500 рублей.

«Главная цель благотворительной акции — не просто передача нуждающимся семьям школьных подарочных комплектов. Более важным было объединиться в добром деле и поделиться своей заботой и любовью в так остро нуждающемся в них мире», — отметил координатор акции, руководитель социального отдела Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман.

Сотрудниками епархиального социального отдела для школьников-участников акции были проведены познавательные викторины с вручением подарков. В отдаленные населенные пункты вместе со школьными наборами нуждающимся семьям также была доставлена продуктовая помощь.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви», на You-Tube-канале и в группе Синодального отдела по благотворительности в социальных сетях Facebook«ВКонтакте»«Одноклассники», аккаунте Отдела в Instagram.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Очередная партия гуманитарной помощи от Сердобской епархии направлена военнослужащим в зону СВО

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с социальными проектами Хабаровской епархии

Пензенская епархия отправила 3 тонны гуманитарного груза в Белгородскую область

Клирики Орловской епархии доставили гуманитарный груз в Артемовск

В Санкт-Петербурге прошла презентация каталога «Священная история в рассказах для детей»

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Все материалы с ключевыми словами