Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Открылась регистрация участников IX олимпиады школьников «В начале было Слово…»

Открылась регистрация участников IX олимпиады школьников «В начале было Слово…»
Версия для печати
6 сентября 2021 г. 16:13

1 сентября 2021 года на информационном портале http://олимп.рпу.рф открылась регистрация участников отборочного этапа IX олимпиады школьников «В начале было Слово…».

Олимпиада организована Российским православным университетом святого Иоанна Богослова при поддержке Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы с использованием гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Пройти регистрацию и принять участие в проекте могут школьники 8-11 классов, обучающиеся в регионах России по образовательной программе основного общего и среднего общего образования по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию, а также учащиеся 7-12 классов (граждане иностранных государств и проживающие за рубежом российские граждане и соотечественники), обучающиеся в образовательных организациях Республики Сербия и Республики Болгария, по русскому языку как иностранному.

Регистрация и вход в личный кабинет осуществляются по ссылке.

В соответствии с Положением и Регламентом проведения проекта в 2021/2022 учебном году олимпиада будет проводиться в следующие сроки:

  • с 1 сентября по 29 октября 2021 года — регистрация участников из регионов России и зарубежных стран на официальном портале олимпиады для участия в проекте;
  • с 1 по 13 ноября 2021 года — выполнение в дистанционном формате с применением системы прокторинга олимпиадных заданий участниками из зарубежных стран;
  • с 1 по 13 ноября 2021 года — проведение в дистанционном формате отборочного этапа олимпиады для участников из регионов России;
  • с 1 февраля по 5 марта 2022 года — проведение в очной форме финального этапа олимпиады для участников из регионов России.

С Положением и Регламентом проведения олимпиады в 2021/2022 учебном году в регионах России и зарубежных странах участники могут ознакомиться на сайте проекта в разделах «Документы» и «Олимпиада для зарубежных стран».

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» по двум гуманитарным предметам — истории и литературе — включена в проект Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год.

Более подробную информацию о проекте можно получить в оргкомитете олимпиады: тел. +7 (495) 626-85-15, эл. почта olimp.rpu@mail.ru; группе во ВКонтакте; группе в Facebook.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

В Минске состоялся VIII Республиканский семинар «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Алма-Ате состоялся IV Великопостный хоровой фестиваль Казахстанского митрополичьего округа

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

В Ярославской епархии оказали помощь детям из Белгородской области