Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При участии Синодального отдела по делам молодежи в Белгородской епархии состоялся образовательный форум православной молодежи

При участии Синодального отдела по делам молодежи в Белгородской епархии состоялся образовательный форум православной молодежи
Версия для печати
27 августа 2021 г. 15:31

С 23 по 27 августа 2021 года на территории подворья «Рождественское» в пригороде Белгорода прошел слет православной молодежи «Молодое дело», посвященный благоверному великому князю Александру Невскому. Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи Белгородской епархии. В форуме приняли участие более 70 молодых людей из Белгорода, Старого Оскола, Московской области, Калуги, Курска, Воронежа и других городов.

В первый день форума митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил молебен в сослужении духовенства епархии. Затем владыка Иоанн побеседовал с участниками форума и ответил на вопросы.

В ходе слета перед молодыми людьми выступали преподаватели, эксперты и спикеры с лекциями церковно-исторического, богословского содержания.

В форуме принял участие помощник председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Василий Родионов. Он передал организаторам и участникам слета слова приветствия председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима. «Сердечно приветствую собравшихся здесь организаторов и участников ежегодного форума православной молодежи Белгородской и Старооскольской епархии "Молодое дело", — отметил архиерей. — Отрадно, что многие темы, обсуждаемые на нынешнем форуме, являются богословскими и призваны дать ответ на вопрошания: как быть христианином, как сохранить верность Евангелию, как стяжать праведность и набожность, любовь и добродетельность? Хочу пожелать организаторам и участникам форума, чтобы при поиске решения этих экзистенциональных проблем молодежное мероприятие не выхолащивалось, не превращалось в формальность, а всегда оставалось живым, исполненным радостного молитвенного общения, назидательности и взаимного духовно-интеллектуального обогащения».

В завершение слета была совершена ночная молодежная Литургия.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в IX Межрегиональном форуме руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет»

Все материалы с ключевыми словами