Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В городе Волжском Волгоградской области открылась выставка-форум «Радость Слова»

В городе Волжском Волгоградской области открылась выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
19 августа 2021 г. 13:45

18 августа 2021 года в г. Волжском Волгоградской области открылась выставка-форум «Радость Слова».

Просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви «Радость Слова» реализуется совместно с православной выставкой-ярмаркой в городе Волжском, проводимой по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.

Организаторами мероприятия выступили Издательский Совет, Калачевская епархия, ВЦ «ВолгоградЭКСПО», Ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга» при поддержке администрации города Волжского.

Перед открытием форума в мобильных павильонах в центре города Волжского был отслужен молебен Божией Матери и благоверному великому князю Александру Невскому, 800-летие которого отмечается в этом году. Богослужение совершил епископ Калачевский Иоанн в сослужении духовенства Калачевской епархии.

По окончании молебного пения владыка Иоанн обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором выразил особую благодарность председателю Издательского Совета митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту и организаторам выставочных мероприятий. Затем епископ Иоанн и духовенство митрополии осмотрели выставочные стенды и книжную экспозицию.

На выставке представлены стенды епархий, храмов, монастырей, а также продукция церковных и ремесленных мастерских, фермеров. В книжной экспозиции форума представлен широкий ассортимент богословской, богослужебной, исторической, детской художественной и публицистической литературы.

В рамках культурно-деловой программы на площадке выставок жители и гости Волжского смогут встретиться с известным проповедником, духовником Одинцовской епархии Московской митрополии протоиереем Валерианом Кречетовым.

В дни работы выставок ежедневно работает стенд «Поговори с батюшкой», все желающие имеют возможность побеседовать со священнослужителем и получить ответы на свои вопросы.

Выставка продолжит работу до 23 августа.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами