Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Кубанской митрополии встретился с руководством и журналистами радиокомпании «Казак-FM»

Глава Кубанской митрополии встретился с руководством и журналистами радиокомпании «Казак-FM»
Версия для печати
3 августа 2021 г. 17:02

3 августа 2021 года состоялась рабочая встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с генеральным директором радиокомпании «Казак-FM» Яной Сторожук. Это было первое посещение правящим архиереем радиокомпании «Казак-FM» за всю историю Екатеринодарской епархии.

В ходе встречи глава Кубанской митрополии ответил на вопросы журналистов и поблагодарил коллектив радиокомпании за многолетнее сотрудничество с епархией — выпуск передачи «Благовест», в которой поднимаются вопросы морально-нравственных ценностей общества, а также вопросы духовного наследия Краснодарского края.

Архипастырь отметил необходимость отражения в светских СМИ повседневной деятельности Православной Церкви на благо жителей Кубани: «Социальное служение Церкви и волонтерство тесно связаны, многие люди хотят оказывать помощь ближним, но не знают, где применить себя. В этой связи освещение благих дел Церкви необходимо обществу, чтобы добра вокруг нас становилось все больше и больше».

Яна Валентиновна предложила митрополиту Григорию возможность регулярно обращаться к жителям Кубани в эфире радиокомпании «Казак-FM» с рассказами о главной книге Православия — Евангелии.

Екатеринодарская епархия/Патриархия.ru