Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Минске состоялась встреча ректора Минской духовной академии и директора Национальной библиотеки Беларуси

В Минске состоялась встреча ректора Минской духовной академии и директора Национальной библиотеки Беларуси
Версия для печати
29 июля 2021 г. 11:47

28 июля 2021 года в Национальной библиотеке Беларуси состоялась встреча ректора Минской духовной академии иеромонаха Афанасия (Соколова) и директора Национальной библиотеки Беларуси Оксаны Книжниковой. Во встрече принял участие заведующий библиотекой духовной академии Илья Перченко.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и подвели итоги совместной работы по ряду направлений.

Библиотека Минской духовной академии с 2020 года является участником Регионального сводного электронного каталога (РСЭК) библиотек Минской области.

Одним из источников формирования библиотечного фонда академии является сотрудничество в области обмена документами с сектором документообмена и перераспределения документов отдела комплектования фондов Национальной библиотеки Беларуси.

На протяжении нескольких лет ведется работа по выявлению и описанию книжных памятников из фондов академической библиотеки работниками научно-исследовательского отдела книговедения Национальной библиотеки.

Планируется организовать работу с отделом межбиблиотечного абонемента и доставки документов и сектором межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов.

Студенты Минской духовной академии регулярно посещают выставки на площадках главной библиотеки страны, активно участвуют в совместных мероприятиях, организуемых Белорусской Православной Церковью и Национальной библиотекой Беларуси.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами