Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При участии Синодального отдела по делам молодежи в Александровской епархии проходит молодежный форум «Natura abhorret vacuum»

При участии Синодального отдела по делам молодежи в Александровской епархии проходит молодежный форум «Natura abhorret vacuum»
Версия для печати
27 июля 2021 г. 15:05

С 24 по 31 июля 2021 года на территории Александровской епархии в пятый раз проходит молодежный форум «Natura abhorret vacuum» («Природа не терпит пустоты»). Мероприятие организованно отделом по делам молодежи Александровской епархии при поддержке Синодального отдела по делам молодежи. В форуме принимают участие 85 молодых людей из Владимирской, Александровской и других епархий.

В первый день мероприятия епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий в сослужении духовенства епархии совершил Литургию в Покровском храме села Лыково (Юрьев-Польский район Владимирской области). Затем епископ Иннокентий позавтракал вместе с молодежью в полевой столовой палаточного лагеря, побеседовал за трапезой с молодыми людьми и ответил на их вопросы.

Во второй половине дня состоялось торжественное открытие форума. Протоиерей Дионисий Комчихин, руководитель отдела по делам молодежи Александровской епархии и главный организатор форума, приветствуя собравшихся, поблагодарил организации Владимирской области, выступающие спонсорами данного мероприятия.

Сотрудник Синодального отдела по делам молодежи священник Василий Родионов передал приветствие и благословение председателя Синодального отдела епископа Истринского Серафима, а также напомнил, что девиз форума «Природа не терпит пустоты» стал основной темой целого ряда молодежных мероприятий Александровской епархии. 

К участникам также обратились представители областной детской библиотеки, которые в один из дней форума будут проводить квесты для детей и молодежи, и председатель общины местной религиозной организации ортодоксального иудаизма г. Владимира Элеонора Савельева.

Затем состоялось открытие концертной программы, были проведены различные мастер-классы. В ходе форума молодежь участвует в интересных образовательных тренингах, а также проходит обучение по социальному проектированию.

Во второй день форума состоялась коллегия руководителей отделов по делам молодежи малых епархий, участие в которой приняли представители Бежецкой, Касимовской, Переславской, Белевской и Вяземской епархий.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»